В чём сила молодежных медиа?

Директор Оренбургского института путей сообщения А.Н.Попов, студенты факультета высшего образования и Оренбургского медицинского колледжа приняли участие в панельной дискуссии “В чём сила молодежных медиа?” в рамках регионального молодежного медиафорума «Просто медиа» ОГУ, направленного на повышение медиаграмотности обучающихся региона.

Значение и перспективы развития студенческих СМИ вместе с обучающимися вузов и ссузов Оренбуржья обсудили:

директор департамента информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования России Андрей Толмачев;

вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Игорь Сухарев;

министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов;

ректор ОГУ Сергей Мирошников;

директор департамента молодежной политики региона Сергей Молчанов;

председатель Совета регионального отделения «Движение первых» в Оренбургской области Елена Ильина.

Почетные гости отметили, что сила молодежных медиа в знаниях, правде, энтузиазме и нестандартном подходе к любой работе!

Также на мероприятии ребятам сообщили радостную новость! Состоялось открытие региональной площадки на базе ОГУ проекта «Студенческий медиацентр Минобрнауки России». Теперь обучающиеся вузов Оренбуржья смогут принимать участие в образовательных мероприятиях, пресс-турах по всей стране и работать на главных деловых площадках России.

Это значит, что для юных медийщиков стало еще больше возможностей для самореализации и развития!